Страховка ОСАГО после ДТП - возможность получения выплаты и самостоятельное восстановление автомобиля
ДТП с участием 2-х легковых авто в январе 2018. Повреждения серьезные.
Водитель первого имеет полис ОСАГО от февраля 2017, водитель второго, он же ВИНОВНИК, с полисом ОСАГО от августа 2017. Страховая одна.
Нет ни какого желания отправляться на ремонт куда скажут, но из-за полиса виновника (мол после апреля 2017 - новые требования) говорят про выплату можно забыть. Так ли это, на основании чего и как можно все таки по своему полису получить выплату (положенную по договору на момент его заключения) и самостоятельно решать судьбу по восстановлению автомобиля (три вопроса)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).
Нужно ознакомится с документами ДТП. Да, ОСАГО должен быть.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.