Возможность фотографировать в метро Москвы - правила и ограничения
Гермиона, добрый день!
Да, конечно, можете, это является общественным местом и достопримечательностью, поэтому запретов на съемку нет, даже если в кадр попадают люди ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Всего Вам наилучшего!
Да конечно можете, нет закона запрещающего это делать
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Добрый день. Согласно Правилам пользования Московским метрополитеном (пункт 2.11.13) на территории метрополитена запрещается кино-, видеосъемка без письменного разрешения руководства метрополитена. Таким образом фотографирование к указанному запрету не относится.
Доброго времени суток. Да, действующее законодательство, И никакие иные местные нормативно-правовой акт не запрещают использовать фото и видеосъемку в метро, некоторые ограничения могут быть установлены в магазинах или иных коммерческих учреждений.
Доброго времени суток. Безусловно вы можете там фотографироваться. Действующим законодательством не предусмотрено запрета на это. Всего доброго.
Здравствуйте, Гермиона. Конечно, можете фотографировать. Законом это не запрещено, и в московском метро нет таких правил о запрете фотографировать.
Бог Вам в помощь.