Москва, 23.11.2017, 16:16

Как вернуть билет на поезд Анапа - Москва при ошибке в дате и нахождении в другом городе?

Вопрос №13509362 из г. Москва
опубликован 23.11.2017, 16:16
Купил билет Анапа - Москва на 23.11.2017 г. РЖД, ошибся месяцем, нужно было на 23.12.2017. Поезд уже отправился, говорят, что сдать билет можно только на станции отправления. Я нахожусь в Москве - станция отправления Анапа. (Как вернуть билет? В ржд сказали, что никак! Или все же есть способы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ни на какие не ссылаться, просто полностью опишите ситуацию. По электронной почте можете подать, это не запрещено. Так даже быстрее.

23.11.2017, 16:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте претензию, в данном случае часть стоимости Вам обязаны вернуть

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 16:16

Добрый день!

В данном случае ссылайтесь на ст.32 Закона о защите прав потребителей, лучше отправить почтой, укажите что Вы отказываетесь от услуги.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 16:19

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

23.11.2017, 16:24

Доброго вам времени суток. Подавайте претензию и часть стоимости вам должны вернуть. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 16:25

Доброго вам времени суток. По электронной почте претензии не подаются. Лучше заказным письмом с уведомлением. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 16:25

Можно ли подать претензию по электронке и на какие статьи ссылаться?

23.11.2017, 16:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских