Возможно ли оспорить взыскание недвижимого имущества, находящегося в залоге у банка по договору ипотеки, если оно не приобреталось и не улучшалось на средства банка, и является единственным при
Доброго времени суток. Из вашего вопроса непонятно кто является залогодателем, еа каком помещении идет речь. Вам нужно внимательно изучить условия договора с залогом, и обратиться к юристу с документами.
Добрый день!
Владелец недвижимого имущества - Ваше юридическое лицо?
Если да - тогда все правомерно. Если же нет - тут надо смотреть договор и иметь четкое представление что иного жилья у Вас нет
Добрый день.
Не совсем понятна ситуация. Если это залог, то на него можно обратить взыскание, даже если это единственное жилье. Насколько я понял, там договор ипотеки. Однако каким образом юридическому лицу удалось заложить единственное жилье физического лица, мне не совсем понятно. Необходимо понимать, насколько правомерно юридическое лицо распорядилось чужим имуществом.
Нет, юридическое лицо оставляло другой залог, который реализован в рамках банкротства по цене в размере 2% от залоговой стоимости оценки банка. Собственник-физическое лицо, пенсионерка.
Тогда не понятно какое отношение имеет пенсионер, который заложил имущество к обанкротившемуся юридическому лицу - он выступал поручителем?
Так если в залоге другое имущество, то при чем тут имущество пенсионерки? Надо во всех документах разбираться. В рамках сайта Вы свою проблему не решите. Обращайтесь к специалисту очно со всеми документами.