Воздействие изменения размера требований на рассмотрение иска и возможность подачи нового иска
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, ВЫ все правильно указали в вопросе - заявление остается без расмотрения - ВЫ вправе вновь обратиться с иском
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Да вы сможете подать в этом случае новый иск в суд
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Доброго вам времени суток. Естественно если иск не был рассмотрен, то возможность подачи искового заявления сохраняется. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, Гость! Если увеличивается цена иска, то должна быть доплачена пошлина. Или, по крайней мере заявлено ходатайство об ее отсрочке или оплате за счет лица, которое проиграет процесс. По одному и тому же предмету спора, по которому уже принято решение судом, иск не рассматривается. Но есть другие моменты, по которым дело может быть принято к рассмотрению.