У меня оплачено 72% площади квартиры, т.к. компания прекратила деятельность.
Светлана, добрый день! Долного ответа в вопросе недостаточно информации.
Порядок и сроки оплаты указаны в договоре.
Также договором предусмотрено (или: должно быть предусмотрено) начисление неустойки за просрочку исполнения обязателств.
Если в настощее время застройщик действительно признан в установленном порядке несостоятельным (банкротом), то отношения по расчётам по договору о долевом участи в строительстве должны строиться с участием арбитражного управляющего (временного; внешнего или конкурсного) в зависимости от процедуры банкротства.
Ещё один момент: если ваш договор НЕ прошел государственную регистрацию, то в настоящее время вам необходимо СРОЧНО в судебном порядке обязывать застройщика зарегистрировть договор.
Если договор зарегистрирован - тогда ваши действия зависят от того, действительно ли застройщик признан банкротом.