Сроки оформления наследства и вопросы налогообложения при продаже наследуемой квартиры
Мама после смерти оставила нам с сестрой однокомнатную квартиру, мы права свои заявили в нотариальной конторе, теперь нужно собирать документы это БТИ и т.д., у меня вопрос через какое время мы вступим в права наследства после подачи всех документом. И сестра хочет сразу продать квартиру, а я слышала что должно пройти 3 года чтобы платить меньше налог. Так это или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья! Получите документы по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя). В Вашем случае 3 года ожидать не нужно.
Вступление в права наследования в течении 6 месяцев, продать квартиру можете и сразу.