После смерти матери мы, три сестры, получили в наследство двухкомнатную квартиру.
Если Вы все подали заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство нотариусу,то сестра не могла получить св-во о праве на наследство только на своё имя,как Вы указываете в вопросе,т.к заявив о правах на наследство нотариусу потом нельзя от принятия наследства отказаться.Может быть Вы дали доверенности старшей сестре,а она не выполнила Вашего поручения и оформила квартиру только на себя? Нужно уточнить это у нотариуса и, если мои опасения справедливы,то нужно предъявить иск в суде о признании выданного ей св-ва о праве на наследство недействительным равно как и свидетельства о праве собственности на имя сестры,полученное ею в регистрирующем недвижимость органе.Если же квартира зарегистрирована на троих и св-ва о праве на наследство получены на имя каждой сестры,то либо Вы договоритесь о продаже,либо заявите о продаже только своих долей,уведомив о продаже и цене продажи старшую сестру.В течение месяца с момента официального уведомления,которое лучше направить через нотариуса,нужно ожидать ответа,если поступит отказ или не поступит никакого ответа,то Вы сможете за объявленную цену продать свои доли любому покупателю,которого найдёте.Можно определить порядок пользования жилой площадью квартиры,но ведь Вас трое,а комнаты только две.Значит большая комната передаётся в пользование двоих.Спор об определении порядка пользования жилплощадью разрешается в судебном порядке,равно как и вопрос изменения размера долей(если большая комната по площади меньше,чем 2/3 доли в общей площади)со взысканием денежной компенсации за часть доли с учётом потери площади при определении порядка пользования.Принудить старшую сестру к продаже доли нельзя.По вопросу оплаты за квартиру ,если Вы все сособственники или старшая сестра собственница,а Вы в квартире зарегистрированы,то оплата должна осуществляться в равных долях.Произведя оплату в большем размере,чем другие,Вы вправе предъявить иск о довзыскании до размера их доли с остальных в пределах платежей,сделанных не позднее 3-х лет назад(срок исковой давности).