Отказ банка в перечислении заработной платы сотрудникам - правомерно или нет?
Добрый вечер! 13.09.2017 г. сформировали и отправили через клиент банк платежные поручения на выдачу заработной платы на крты сотрудников. Также были отправлены платежки на оплату НДФЛ с этих сумм. Банк не проводит платежи, ссылаясь на предоставления документов на подтверждение сотрудников компании. Прав ли банк не перечислять з/плату и есть ли статья предусматривающая эту ситуацию.
Добрый день!
Банк может приостанавливать операции, если он заподозрил юр. лицо в совершении операций по легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. П. 10 и 11 ст. 7 ФЗ № 115-ФЗ.