LSN Messenger
Обнинск, 15.09.2017, 22:37

Просрочка автокредита на два месяца - банк грозит отобрать автомобиль

Вопрос №13165001 из г. Обнинск
опубликован 15.09.2017, 22:37
У меня просроченный платеж по автокредиту на два месяца, банк говорит что если не оплачу втечение недели то они подадут машину в розыск. Моя почта nickulin.alexei2017@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк имеет право подать в любое время исковое заявление в суд после просрочки платежа, в том числе и на следующий день после просрочки

А в розыск машину будут Объявлять уже судебные приставы после того как будет вынесено решение суда.

16.09.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! У банков видимо новые способы взыскания задолженности. Какие правовые последствия прописаны в договоре в случае просрочки платежа? Обычно банки обращаются в суд о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество.

15.09.2017, 22:40

Доброго вам времени суток. Если у вас просрочен платёж по автокредиту, то в таком случае банк имеет право в любое время обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

16.09.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А через какой срок после просрочки банк имеет право подать в суд?

16.09.2017, 18:00

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае смотрите свой договор кредитования, в них как правило довольно подробно прописывается этот момент.

16.09.2017, 18:01

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ хоть на следующий день после первой же просрочки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 18:02

Доброго вам времени суток. Если у вас просрочен платёж по автокредиту, то в таком случае банк имеет право в любое время обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

16.09.2017, 18:02

На усмотрение банка в любой момент, бывает. Что они затягивают с подачей, чтобы побольше набежали штрафы и проценты за просрочку платежа.

16.09.2017, 18:03