Евпатория, 14.09.2017, 18:57

Процент налога на наследство для жены и брата в РФ и Беларуси - расчеты и основа для оценки.

Вопрос №13165466 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2017, 18:57
Процент налога на наследство. Какой % должна заплатить жена (житель РФ) и ее брата (жителя Беларусии) в налоговую, если они вступили в наследство в равных долях (часть дома их матери). И от какой цены-кадастровой или рыночной?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, налог в России 0.3% от кадастровой стоимости+за техническую работу придется платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте, не нужно сейчас платить государству, при продаже только будет налог или ежегодно будете платить налог на имущество.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 20:34

Добрый день! В России уже более 10 лет нет никакого налога на наследство, причем не важно кто наследник, и какое у него гражданство. Так что НИЧЕГО ПЛАТИТЬ ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНО. Только если будете продавать.

14.09.2017, 20:36

Налог 0.3% натариусу это уже заплатили и работу тоже оплатили! Теперь сколько нужно заплатить НАЛОГА В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ жителю РФ и жителю Беларусии?

14.09.2017, 20:30