Санкт-Петербург, 14.09.2017, 19:57

Льготы для водителей Росдорстрой при выходе на пенсию - насколько правда это утверждение?

Вопрос №13165715 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2017, 19:57
Вапос я работою водителем в росдорстрои на обслуживании и содержнании стростельстве дорог какие льготы есть при выходе на ненсию говарят что год за полтара идет правд ли извените адрес Galikaev76@gmail.com
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Недостаточно информации для ответа. Чтобы ответить, нужно знать наименование Вашей должности и наименование организации, в которой работаете. Если и то и другое соответствует Спискам 1 и 2, предоставляющим соответствующие льготы, то да - можете досрочно выйти на пенсию.

14.09.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Кампания росдорстрой леноблость работою вадителем кдм и бродвея занимаемся содиржанием дорог в асенне и зимний периуд а летоп подмитаю работою уже в этой фирмк 4 года вот зарание и интерисуюсь.

18.09.2017, 20:37

Среди водителей право на льготную пенсию в 55 лет при условии стажа работы по профессии имеют только водители автобусов на регулярных городских маршрутах (не менее 20 лет), и водители, работающие на самосвалах в карьерах (не менее 12, 5 лет). И страховой стаж должен быть не менее 25 лет. (Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»). Всем остальным - на общих основаниях.

18.09.2017, 20:48