Пенза, 14.09.2017, 20:29

Проблема абонента - требует предоставления аналогичного смартфона для ремонта

Вопрос №13165866 из г. Пенза
опубликован 14.09.2017, 20:29
У нас ИП сотовой связи. Абонент приобрел смартфон, через 3 дня пришел с притензией о поломке. Требует на время ремонта предоставить аналогичный смартфон, у нас в подменном фонде только кнопочные. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Для подменного фонда Вы имеете полное право предоставить в том числе кнопочный телефон. Главное чтобы он работал. Удачи вам и всего наилучшего.

14.09.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вот и предоставляйте. Вы обязаны по заявлению предоставить в 3 дневный срок аналогичный товар на подмен с теми же основными потребительскими свойствами, что и ремонтируемый. Применительно к Вашей ситуации это - звонить и посылать СМС. С этимим функциями вполне справится кнопочный телефон. Ст.18 закона о защите прав потребителей.

14.09.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Клиент требует наличие камеры и доступа в интернет.

14.09.2017, 20:35

Мало ли что он требует. Придерживайтесь закона.

Ст.20

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

14.09.2017, 20:38

Доброго вам времени суток. Объясните клиенту что он не прав. Для подменного фонда Вы имеете полное право предоставить в том числе кнопочный телефон. Главное чтобы он работал на связь. Удачи вам и всего наилучшего.

14.09.2017, 20:39