LSN Messenger
Оренбург, 07.12.2020, 12:31

Отдал телефон на ремонт в салон сотовой связи по услуге защита экрана должны ли мне выдать подменный телефон.

Вопрос №18046686 из г. Оренбург
опубликован 07.12.2020, 12:31
Отдал телефон на ремонт в салон сотовой связи по услуге защита экрана должны ли мне выдать подменный телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подменный телефон длдны выдавать в случае ремонта по гарантии, ст.20 Закона о защите прав потребителей по письменному заявлению потребителя.

07.12.2020, 12:34

Добрый день!

Если данный факт замещения-предусмотрен договором, то да.

07.12.2020, 12:32

Только в случае проведения гарантийного ремонта. Что за услуга Защита экрана?

07.12.2020, 13:02

Тоесть этот ремонт не является гарантийным?

07.12.2020, 12:36

Гарантийный ремонт - это в случае, если товар имеет производственный дефект.

07.12.2020, 12:52

Если ремонт производится в период гарантии-то это гарантийный ремонт. На время его проведения Вам могут предоставить товар для пользования, но не обязательно этой же модели.

07.12.2020, 12:53

Что за услуга защита экрана? Подменный телефон предоставляется только в случае ремонта по гарантии. Если недостаток не производственного характера - значит ремонт не гарантийный.

07.12.2020, 12:57