Может ли отец подозреваемого в убийстве забрать машину после обыска и экспертизы или должен дожидаться окончания следствия?
Доброго времени суток.
У отца подозреваемого в убийстве по неосторожности забрали во время обыска машину. Машина в те числа когда произошло несчастье стояла во дворе и ни куда не выезжала, тоесть к делу не имеет отношения.
Имеет ли право хозяин машины (отец подозреваемого) забрать машину после экспертизы? Или обязательно дожидаться конца следствия?
У нас нет такой статьи как убийство по неосторожности. Это ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. Это - не убийство.
Если машина имеет отношение к происшедшему, то следователь Вам ее не выдаст. В любом случае этот вопрос надо выяснять у следователя, ведущего уголовное дело.