Тверь, 14.09.2017, 20:47

Давление и обвинения на работе - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №13165950 из г. Тверь
опубликован 14.09.2017, 20:47
Добрый вечер! Подскажите что делать! Я работаю на заводе, делаем машинное масло. Не давно случилась такая ситуация, двое операторов, которые пытались пронести масло через КПП были пойманы и уволены по собственному, что справедливо. А сегодня утром к директору было вызвано еще двое моих коллег, а после вызвали и меня на разговор. Меня отвели в кабинет, где находились я,директор и сотрудник службы по работе с персоналом. И начали на меня давить, обвинять, что якобы я и еще 4 моих коллег тоже попали под подозрения и компания нам больше не доверяет, я прямым текстом сказал, что я адекватный человек и этого я не делал, на просьбы предъявить хоть какие то доказательства ничего предъявлено не было, ни записей с камер наблюдения (а они там повсюду) от службы безопасности, ни информации о каких то людях которые якобы пустили такой слушок. После долгого спора я спросил к чему Вы ведете, от директора поступили такие предложения:1)Либо уволиться по собственному желанию 2)Либо продолжить работу под жестким контролем на участках, где рядом отсутствует готовая продукция и плюс к этому мой IPF (это мои рабочие баллы от которых зависит моя годовая премия и ежегодное повышение заработной платы) будет урезан на минимум. Естественно я выбрал второй вариант, но с какого фига меня и моих коллег хотят убрать с моего рабочего места не пойми куда и отобрать наши честно заработанные деньги мне не понятно. Также у меня присутствует запись нашей беседы, я сразу почувствовал, что то не ладное и записал наш разговор на диктофон.
Лучший ответ
Рекомендуется

что относится к вопросам премирования регулируется локальными актами работодателя поэтому только ознакомившись с вашей бальной системой можно понять о чем вы речь ведете. В любом случае ваше право обратится в прокуратуру и инспекцию по труду никто не отменял.

14.09.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как быть с тем что меня обвиняют в том чего я не совершал, отношения нискем портить не хочется.

14.09.2017, 20:57

Олег, в этом случае либо доказать, что Вы этого не совершали: найти того, кто о Вас такое сказал либо жаловаться в трудинспекцию если Вас без согласия переведут на другую должность либо увольняться. Если Вы ставите вопрос о том, что отношения не хотите портить - тогда либо доказывайте свою невиновность либо принимайте условия Работодателя.

14.09.2017, 21:05

Не хочется портить отношения-значит согласится с требованиями работодателя и выявить похитителя чтобы свою невиновность доказать.

15.09.2017, 08:13