Санкт-Петербург, 15.09.2017, 00:49

Форма ответа на заказное письмо

Вопрос №13165993 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2017, 00:49
Каким должен быть ответ на заказное письмо? Простое письмо, заказное письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все письма стоит отправлять законым письмом с уведомлением и описью вложения, чтобы в случае чего было подтверждение того, что и когда вы отправляли.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Ответ может быть таким, каким вам самому захочется. Можете отправить простым письмом.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.09.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вообще как правило, при любом обращении, ответ подается заказным письмом, причем с уведомлением о вручении, чтобы было подтверждение что Вы его получили.

15.09.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уточняю. Какой почтой отправляется ответ должностного лица на мой официальный запрос?

15.09.2017, 06:36

Это не принципиально, могут направить простым, а могут и закзным, стараются чаще заказными с уведомлениями, чтоб быть в курсе когда вы его получили.

15.09.2017, 06:42

Уточняю. Какой почтой отправляется ответ должностного лица на мой официальный запрос
Вам должны отправить ответ. При этом достаточно обычного почтового отправления.

15.09.2017, 06:44

Добрый день! Опять же смотря что за письмо, но обычно, так же заказным письмом через почту Вам отправляется ответ, для надежности, у должностного лица есть сроки для ответа, и ему нужно отчитаться что он ответил.

15.09.2017, 06:46

Ответ должностного лица на письменный официальный запрос гражданина отправляется Почтой России. Никакими другими почтами не отправляется.

15.09.2017, 06:47