Калуга, 15.09.2017, 15:47

Какими доводами воспользоваться чтобы мне уменьшили выплату алиментов на 2 детей с 50% до 33%

Вопрос №13166358 из г. Калуга
опубликован 15.09.2017, 15:47
Какими доводами воспользываться чтобы мне уменьшили выплату алиментов на 2 детей с 50% до 33%
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Прежде всего самое главное на что смотрит суд, это на Ваше материальное положение, Вам нужно подтвердить, что оно у Вас ухудшилось, справки о доходов и т.д., только таким образом можно добиться снижения.

15.09.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

15.09.2017, 15:48

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

15.09.2017, 15:50

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ надо пользоваться нормами Семейного кодекса РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 15:50

В том то и вопрос как это доказать.

15.09.2017, 16:34

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае вы должны предоставить справки о доходах, ваши показания и показания свидетелей о вашем ухудшемся материальном положении, справки о расходах и т.д..

15.09.2017, 16:39

Но что может подтвердить тяжелое материальное положение. Во-первых, Ваша справка о доходах, затем доходы Вашей семьи, если ли у Вас еще дети, может быть расходы крупные есть. Просто у Вас нет деталей в вопросе, чтобы что-то конкретное Вам посоветовать.

15.09.2017, 16:40

Укажите что ст. 81 Семейного кодекса РФ на 1 детей предусмотрено взыскание 1/3 заработка/дохода, укажите что у вас изменилось материальное положение, согласно ст. 119 СК право есть.

15.09.2017, 16:43