Отмена первичной приватизации - возможно ли это при отсутствии одного из собственников в течение 17 лет?

Добрый день. Можно ли отменить первичную приватизацию, если она не была оформлена до конца и один из собственников отсутствует 17 лет.
Лучший ответ

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если она не прошла Росреестр и не получены документы, то и не было никакой приватизации.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Выражаю признательность за помощь.

Нет, нельзя отменить. Приватизация является состоявшейся при подписании договора на передачу квартиры в собственность, а не после регистрации права в росреестре. Поэтому ответ коллеги Матаева А.Г не верен. Второго собственника вы никак не уберете.