Вопрос разрешения на запись заседания - нужно ли спрашивать и обязан ли отказаться при противодействии большинства?
Надо ли спрашивать разрешения на ведение аудиозаписи заседания?
И если большинство будет против записывания, то обязан ли человек подчиниться и выключить записывающее устройство?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если заседание открытая, то гражданско-процессуальный кодекс не запрещает вести аудиозапись в судебном заседании, Но об этом нужно предупредить участников процесса.
Спасибо за дельный совет!