Обжалование увольнения инвалида после ишемического инсульта согласно ст. 81 часть 6 ТК по причине однократного грубого нарушения дисциплины
Уволить за прогул можно только в том случае, если прогул совершен по неуважительной причине. Уволенный имеет право обратиться в суд, если считает увольнения незаконным.
Добрый день, уважаемый Сергей
Если есть обстоятельства подтверждащие незаконность увольнения, а именно то что он был на территории
Удачи вам и вашим близким!
Если ссылаться только на инвалидность, но при этом сам прогул действительно присутствовал и данный проступок должным образом зафиксирован, то шансов практически нет. Однако мы не знаем всех обстоятельств дела, поэтому обращаться в суд нужно обязательно. Не пропустите сроки давности 1 месяц с момента увольнения.
Можно обжаловать если порядок и процедура увольнения за прогул нарушена, инвалидность не влияет на восстановление работника уволенного за прогул.