Через сколько лет я могу продать автомобиль купленный в салоне за 1.8 млн рублей чтобы не платить налог с продажи.
Чтобы не платить налог на доходы физических лиц 13 процентрв с продажи автомобиля, необходимо владеть им не менее 3 лет. Удачи. Ст.220 НК.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Согласно налогового законодательства чтобы не платить налог автомобилем вам нужно владеть не менее трех лет.
Добрый день! В данном случае можете продать автомобиль через три года после приобретения, тогда никаких налогов платить за него не будете.
• Здравствуйте, Чтобы не платить налог с продажи автомобиля, вы должны им владеть более трёх лет, либо продать за меньшую цену. Ну тогда придётся сдать декларацию и приложить документы по покупке автомобиля и его продаже
Желаю Вам удачи и всех благ!