Проблемы с возвратом кредита - отказ от отсрочки и долгосрочные последствия
Здравствуйте. Если возникла подобная ситуация вам следует обратиться в суд вынесший решение по вашему делу, это может быть заочное решение или судебный приказ, в любом случае если будет установлено что вы не были уведомлены надлежащим образом вы получите право на обжалование этого документа в течении установленного срока, либо 30 дней, либо 10 дней, соответственно, течение срока начнется с момента когда вы официально получите копию и распишитесь за нее.
Доброго времени суток! Если суд прошел в ваше отсутствие, то вам нужно поучить решение суда и подать на него апелляционную жалобу.
Здравствуйте! Если был вынесен судебный приказ, то вы можете в течении 10 суток его отменить. Если вынесено заочное решение, то вы можете его отменить в течении 7 суток. Удачи Вам!
Татьяна, а вопрос то у вас какой?
Если на суде вас не было, то можете получить копию судебного акта, восстановить срок для подачи жалоб и обжаловать вынесенное решение.
Здравствуйте. Если коллекторы угрожают пишите заявление в полицию. Если сумма выплат для вас непосильна, то вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Добрый день. Коллекторы не имеют права требовать от Вас оплаты долга, так как притавы взыскивают. На действия коллекторы пишите жалобу в прокуратуру.
Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлениит рассрочки в выплате.
Здравствуйте! Скорее всего, Сбербанк получил судебный приказ на взыскание долга.
В течении 10 дней со дня получения приказа Вы можете написать на него возражения по исполнению и его отменят. Удачи и добра!
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах взыскание долга по кредиту уже осуществляют судебные приставы в рамках исполнительного производства. Они вправе удерживать с вашей пенсии не более 50%. Для снижения размера взыскиваемых средств необходимо обращаться в суд, к приставам смысла ходить нет. Всего хорошего!
Все сроки прошли аппеляцию подавать вроде поздно основной долг был гашен оставались только проценты и на них еще на крутили а так же при оформлении кредита взята была страховка.
Срок подачи апелляционной жалобы можно восстановить. Путем подачи ходатайства и жалобы, при наличии уважительных причин. Коллекторов надо игнорировать. Подайте приставам заявление о тяжелом положении и просите снимать 25 процентов.