Агентство по страхованию вкладов подало иск по кредиту - возможно ли применение исковой давности?
Здравствуйте Анна Алексеевна! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.
Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru
Здравствуйте!
Скорее всего, да. Можно.
Делать заявление о сроке давности надо в любом случае.
Здравствуйте Анна!
В вашем случае можно списать долг полностью путем подготовки мотивированных документов в суд.