Необходимость регистрации граждан Украины в России и их возможное пребывание без регистрации на 90 дней
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ко мне в гости на 2 недели приезжает мой брат с семьей, они граждане Украины, нужно ли их регистрировать в течении 3 х суток на территории Российской Федерацции или достаточно иметь на руках миграционный лист при проходе таможенной границы? В некоторых источниках пишут, что граждане Украины без регистрации могут находиться в течении 90 дней, так ли это? Спасибо.
Если проживание временное, зарегистрируйте временно, до 90 дней - то есть на 3 месяца - это не противоречит закону, далее они автоматически снимаются с регистрационного учета.
Нет регистрировать их в течении трех суток нет никакой необходимости, они имеют право пребывать на территории России без регистрации 90 дней.
Добрый день уважаемая Динара
Все правильно украинцы могут находиться в РФ до 90 суток без регистрации
Удачи вам и вашим близким!