Краснодар, 15.09.2017, 09:21

Вопросы обратной продажи щенка ротвейлера - Что делать, если новые хозяева хотят вернуть его и вернуть деньги?

Вопрос №13167604 из г. Краснодар
опубликован 15.09.2017, 09:21
Здравствуйте! Я заводчик собак, порода ротвейлер, год назад мною был продан щенок, и теперь новые хозяева хотят его вернуть и забрать деньги, по причине, что он им не нравится. Как быть? Кто прав? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы в праве ничего не возвращать им. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке требуют возврата денежных средств.

15.09.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ уточните, был ли подписан договор?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 09:22

Можете им отказывать. Нет никаких оснований для возврата, если ранее между Вами была достигнута договоренность и все всех устраивало.

15.09.2017, 09:23

Здравствуйте. Заключался ли между сторонами договор? Если да, то его расторжение возможно лишь на его условиях.

Просто так вернуть у них не получится, если Вы этого не хотите. Если щенок нормальный, не был продан с нарушениями, которые не могли быть видны при продаже. Так что такой возможности у них не будет.

15.09.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Договора не было, при покупки их все устраивало, была показана мама щенка, теперь они утверждают что у щенка длинный нос)

15.09.2017, 09:40

--- Здравствуйте, а вы утверждайте что это не тот щенок которого они приобрели, и возможно что это так и есть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 09:41

В таком случае можете отказывать. Щенок был ими принят. Доказать, что это именно Ваш можно, если щенок с родословной и стоит клеймо, но каких-то причин для возврата нет. У них будет право обратиться в суд, но скорее всего это не принесёт покупателям результата.

15.09.2017, 09:44

Доброго времени суток! Ничего возвращать не нужно, если их не устраивает нос щенка, пусть обращаются в суд. Всего вам хорошего!

15.09.2017, 09:46

Марианна, просто можете отправить их в суд.

Взыскать они с Вас ничего не смогут.. Щенок был у них целый год и они только заметили что у него длинный нос? Он просто им надоел, это не может являться основанием для возврата денежных средств.

15.09.2017, 09:48