Собственник умер в наследство ни кто не вступил. Участок пустует 10 лет. Можно его переоформить на другого в собственность?
Обратитесь в местную администрацию и попытайтесь узнать, есть ли наследники. Адрес собственника, телефон и т.д. Возможно что наследники имеются, тогда у вас нет шансов.
Здравствуйте, Оксана!
Нет, нельзя. Если никто не вступил в наследство, то участок должен перейти государству как выморочное имущество.
Здравствуйте. Если нет наследников, то имущество считается выморочным и отходит государству. Если данным имуществом вы пользуетесь на протяжении 15 лет, то вправе признать право собственности в судебном порядке.