LSN Messenger
Псков, 15.09.2017, 10:41

Каков срок начисления пособия матери-одиночке после длительного перерыва в получении?

Вопрос №13167807 из г. Псков
опубликован 15.09.2017, 10:41
Здравствуйте. Я мать одиночка. 3 года не получала пособие, за какой срок мне начислят пособие? С момента обращения или с того момента когда перестала получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не работаете официально, то в назначении пособия вам откажут, поскольку для его получения необходимо предоставить справку о ваших доходах, или справку из Центра занятости о вашей постановке на учет в качестве безработной.

15.09.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Я не об этом спрашиваю, я знаю что оно мне положено. Я его получала 1,5 года, потом не было возможности донести документы. Вопрос, когда мне их начнут выплачивать, мне выплатят только с момента обращения или за весь период , т.е. за 3 года

Здравствуйте! Пособие Вам назначат при наличии оснований для его получения, это зависит от уровня доходов. Если ребенку уже исполнилось 3 года, то надо предъявлять справку о доходах в УСЗН, там и оформлять пособие.

15.09.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я мать одиночка, работаю. Не замужем, почему мне могут отказать в пособии как матери одиночке?

15.09.2017, 10:51

Вам надо обратиться в УСЗН с документами:

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка о составе семьи;

- справка о доходах;

- свой паспорт.

15.09.2017, 10:58

Доброго времени суток. Если Вы являетесь матерью-одиночкой, то вам обязаны делать выплаты в соответствии с законом, отказать могу только в случаях Если вы не представите необходимые документы.

15.09.2017, 12:04