Необходимость нотариального оформления соглашения о выделении долей при погашении ипотеки - причины и возможные последствия
Здравствуйте,
Потому что законодатель установил порядок обязательного заверения нотариусом этого документа (согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте. Соглашение должно быть обязательно заверено нотариально, так как сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Простую письменную форму у вас не зарегистрируют в Росреестре, можете выделить доли детям и супруги договорами дарения в таком случае.
Здравствуйте! Если были в браке, то соглашение об определении долей должно быть удостоверено нотариально. Но, проблема решаема. Подавайте в суд исковое заявление об определении долей. По госпошлине гораздо дешевле.
Добрый день, Татьяна! Сделки по отчуждению долей в праве на недвижимость, заключаются только в нотариальной форме. Не зависимо от того, как вы считаете, есть требования закона, которые вы обязаны выполнять. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!