Требование временной регистрации и подмосковного полиса при обращении в поликлинику - правда или ошибочное требование для военного пенсионера, проживающего на даче в Подмосковье?
Прописан в Москве практически живу в Подмосковье на даче.
При обращении в поликлинику потребовали временную регистрацию и подмосковный полис. Поликлиника военная а я военный пенсионер прав ли заведующий?
Спасибо.
Здравствуйте.
Да, прав поскольку обслуживание в ведомственной поликлинике производится либо по месту постоянной, либо временной регистрации.
Вячеслав, добрый день!
Для оказания медицинской помощи необходимо прикрепление к поликлинике - для этого требуется регистрация и полис. Требование правомерно.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством требование правомерно. Удачи Вам и всего самого доброго.