Незаконное трудоустройство, просроченная продукция и отсутствие финансового учета - нарушения закона ИП
Добрый день.
А как Вы сами думаете? Торговля просроченной продукцией и отсутствие трудового договора - это законно? Конечно же нет. По данный фактам Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.
Доброго времени суток.
Действия ИП незаконны в части не заключения с вами трудового договора и невыплаты з/п.
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и доказать их с помощью письменных доказательств и показаний свидетелей и взыскании з/п.
Здравствуйте.
Достаточно того, что ИП торгует просроченной колбасой. Вы можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор ддя проведения проверки.
Что касается кассового аппарата, то организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники:
в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации;
в случае если организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи