Арест на банковские счета безосновательно наложен после продажи квартиры - история обиды и борьбы за справедливость
Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда об отказе, то Вы только имеете право подать через суд первой инстанции апелляционную жалобы в вышестоящий суд.
Добрый день! Во первых, не ПРИГОВОР суда, а решение. Приговоры только у преступников по уголовному праву бывают. Во вторых, - как вы доказывали моральный вред? Одних слов мало. Моральный вред всегда нужно обосновать. Поэтому суд и отказал, что вы не смогли доказательства представить. Это могут быть справки от врача, что здоровье ухудшилось, справка от психолога или психотерапевта, что вы ходили на прием и у Вас психотравмирующая ситуация, чеки на покупку лекарств, и т.д..
Почему в таких случаях я должна доказывать наличие у меня денег и куда я их хотела применить. Ведь другие лица не имеют на них право, а я могу распоряжаться как хочу и когда хочу. Есть ошибка МУП "Энергии",есть постановление об аресте и снятие ареста.
Потому что Закон обязывает в судебных разбирательствах по гражданскому делу ДОКАЗАТЬ те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь. Поэтому должны доказывать, если хотите успешный исход дела.