LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.09.2017, 11:06

Арест на банковские счета безосновательно наложен после продажи квартиры - история обиды и борьбы за справедливость

Вопрос №13168097 из г. Мурманск
опубликован 15.09.2017, 11:06
3 марта 2017 г на мои личные банковские счета наложили арест на погашения задолжности по коммунальным услугам по квартире, которую я продала в 2014 г. по заявлению Муниципального унитарного предприятия муниципального образования подведомственной территорией г.Полярные Зори "Энергия".Ранее, в судебном процессе был установлен надлежащий ответчик за эту квартиру. В Управлении государственной регистрации есть запись о регистрации данной квартиры и другой собственник. Первое гражданское дело тоже было по заявлению той же организации, но дело не дошло до арестов моих банковских счетов. Про арест своих счетов я узнала перед женским праздником, мне пришли смс сообщения на телефон. Для меня это был большой стресс, оскорбление и унижение т.к. долгов ни перед физическими, ни перед юридическими организациями я не имею. Я даже не знала чей иск ко мне. Арест счетов сняли 15 марта 2017 г. Банковские карточки проверила 7 марта, они были заблокированы. Больше не проверяла, т.к. боялась, что автомат "заберет".Подала в суд на МУП "Энергию" на возмещение морального вреда. При сборе справок с банка столкнулась с тем, что по счетам происходили какие-то движения, я об этом не знала. Я бегала, звонила в МУП "Энергию" доказывала, что я не имею никкакого отношения к данной квартире. В процессе судебного разбирательства суд установил, что моральный вред мне не приченен и в компенсации отказали. Вытряхнули весь мой кошелек и не важно, что МУП "Энергия" нарушила мои права, как гражданина РФ.Не важно, что обострилось мое хроническое заболевание, не важно, что сорвалась моя поездка, не важно, что я не могла пользоваться карточками и я даже не знала о движениях по карточкам в период с 3 марта по 15 марта, не важно, что был испорчен праздник, что я не могла купить подарки близким и родным. Где же справедливость. При вынесении приговора я хотела услышать в свой адрес справедливого решения, а услышала то,что мой кошелек может проверить кто угодно, когда угодно и отвечать за это не будет. Где же правда? Мне неважна сумма компенсации морального вреда, мне важно, чтобы мое честно имя не "пачкали" периодически, а если сделали это, то должны ответить. Как же мне доказать, что меня оскорбили, унизили, держали в нервном напряжении и.т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда об отказе, то Вы только имеете право подать через суд первой инстанции апелляционную жалобы в вышестоящий суд.

15.09.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Во первых, не ПРИГОВОР суда, а решение. Приговоры только у преступников по уголовному праву бывают. Во вторых, - как вы доказывали моральный вред? Одних слов мало. Моральный вред всегда нужно обосновать. Поэтому суд и отказал, что вы не смогли доказательства представить. Это могут быть справки от врача, что здоровье ухудшилось, справка от психолога или психотерапевта, что вы ходили на прием и у Вас психотравмирующая ситуация, чеки на покупку лекарств, и т.д..

15.09.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Почему в таких случаях я должна доказывать наличие у меня денег и куда я их хотела применить. Ведь другие лица не имеют на них право, а я могу распоряжаться как хочу и когда хочу. Есть ошибка МУП "Энергии",есть постановление об аресте и снятие ареста.

15.09.2017, 11:18

Потому что Закон обязывает в судебных разбирательствах по гражданскому делу ДОКАЗАТЬ те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь. Поэтому должны доказывать, если хотите успешный исход дела.

15.09.2017, 11:30