Нарушение расписания городского общественного транспорта в Твери - какая правовая оценка этой ситуации?
Добрый день!
Нормативные документы регулирующие работу городского транспорта и определяющие маршруты его движения в городе Твери:
Постановление № 2761 от 22.12.2010 г. «Об утверждении реестра маршрутов регулярного сообщения транспорта общего пользования города Твери»
Постановление "О мерах по организации и проведению конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок транспортом общего пользования на городском (городских) маршруте (маршрутах) регулярного сообщения"
Постановление "Об утверждении Порядка установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок в городе Твери и признании утратившим силу постановления администрации города Твери от 31.03.2015 № 401 «Об утверждении Порядка открытия, изменения и закрытия маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом общего пользования в городе Твери»
В случае нарушения работы общественного транспорта можно подать жалобу в администрацию.
Здравствуйте! АТП строго обязано соблюдать график движения транспорта. Если этого не происходит, напишите на сайт Департамента транспорта города. После обращения по форме обратной связи из Департамента перезвонят, чтобы уточнить детали. Описывайте ситуацию до мелочей, укажите номер транспортного средства и время, когда случился инцидент.