Красноярск, 15.09.2017, 11:44

У нас ипотека в Сбербанке. Хотели перекридитоваться в Газпроме, но нам отказали. Законно ли это? Спасибо.

Вопрос №13168289 из г. Красноярск
опубликован 15.09.2017, 11:44
У нас ипотека в Сбербанке. Хотели перекридитоваться в Газпроме, но нам отказали. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению ничего противозаконного в этом нет. Банк может по своему усмотрению отказать Вам в перекредитовке.

15.09.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Но в данном случае это уже банк решает, и банк имеет полное право отказать, заставить тут никак не получиться, к сожалению, вполне законно.

15.09.2017, 11:46

Уважаемый посетитель сайта!

Да, это законно выдача кредитов осуществляется на условиях банка так как это коммерческая оргнаизация.

15.09.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как же Постановлением ВС РФ от 11 марта 2016 г. N 301-АД 16-61, где сказано, что отказ без объяснения причины является не законным?

15.09.2017, 11:49

Здравствуйте! Никакое постановление правительства не может заставить банк выдать кредит, то числе в порядке рефинансирования.

15.09.2017, 11:51

Это совсем другое, Постановление ВС РФ не является законом, это лишь судебный акт в рамках одного дела, так что подчиняться ему никто не будет. Как Вы можете заставить банк. Вот представьте, если Вы придете в магазин а Вам продавец предложить купить товар, который Вам не нужен, а Вы откажетесь, и продавец на Вас подаст жалобу или иск, что Вы отказались купить товар. Примерно тоже самое это.

15.09.2017, 11:52

Здравствуйте.

Постановления ВС РФ не обязательны к исполнению кроме того нарушения были выявлены на стадии проверки в Бинбанке.

15.09.2017, 11:52