Кто ее должен убирать.
УК или ЖЭУ должны об этом беспокойтся, если их нет то сами собственники, за свой счет или своими силами, поскольку придомовая территория является общедомовым имуществом.
Доброго вам времени суток. За придомовую территорию, точнее за уборку, отвечает управляющая компания которая осуществляет управление многоквартирным домом. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Прилегающая к дому территории является общедомовым имуществом и за ее уборку отвечает управляющая компания.
Доброго времени суток. Придомовая территория входит в состав имущества собственииков многоквартирного дома, бремя содержания лежит на всех собственниках вашего дома, ну а далее все зависит от способа управления домом, например при выборе управляющей компании, она обязана обслуживать придомовую территорию за счёт средств собственников многоквартирного дома.