Можно ли при разделе имущества претендовать на машину, купленную в период совместного проживания до оформления брака?
Добрый день! Нет, не можете. Сожительство никаких правовых последствий не несет, и имущество совместно нажитое, не подлежит разделу, если брак не зарегистрирован на момент покупки.
--- Здравствуйте, нет конечно, вы не можете претендовать на этот автомобиль. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Если покупка была сделана на совместные денежные средства, то вы при наличии доказательств можете взыскать их с бывшего мужа в судебном порядке.
Здравствуйте. Необходимо в судебном порядке доказать, что машина приобретена на общие (или ваши) денежные средства. Иного способа нет.