Какие риски могут быть у моей мамы, как у Продавца, при внесении данного пункта в договор?
Мама хочет продать квартиру. У покупателя в данный момент нет всей суммы. Обе стороны все устраивает, поэтому есть смысл подождать, пока покупатель не наберет нужную сумму.
Вопрос: в пункте порядок расчетов, можно ли указать такую схему, что 30% от цены договора платится ПРИ его ПОДПИСАНИИ, а остальная часть 70% при РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. И ЧТО ДОГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕН (ОСУЩЕСТВЛЕН) ДО ТАКОЙ-ТО ДАТЫ.
Какие риски могут быть у моей мамы, как у Продавца, при внесении данного пункта в договор? Ведь по-моему здесь риск у покупателя?
Спасибо.
Мария.
Лучший ответ
Мария. В вашем случае правильно будет заключить предварительный договор купли-продажи квартиры и тогда сможете не беспокоится за исполнение указанных Вами условий.