Москва, 06.06.2011, 15:47

Законность действий ЖЭУ - Как оплачивать ремонт в подъезде и как часто его проводить?

Вопрос №1316905 из г. Москва
опубликован 06.06.2011, 15:47
Законны ли действия ЖЭУ? В феврале-марте этого года в нашем подъезде сделали косметический ремонт, который по своей сути был не нужен, т.к. ремонт делали в прошлом году и вид подъезда был в общем приличный. Каждый месяц в платежных уведомлениях мы получаем строчку за ремонт и содержание подъездов 60-70 рублей. Но после проведенного ремонта в этой же графе появилась сумма 1200 р. За что тогда мы оплачиваем 60-70 р.? И с какой частотой должен делаться ремонт в подъезде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Артем я всякое слышал и по сто рублей берут но 1200 с одной квартиры???? это просто уму непостижимо, срочно собирайте активистов и в прокуратуру, это просто БЕСПРЕДЕЛ!!!

06.06.2011, 16:11

А на что по сути собираются те самые 60-70 рублей?И как правильно составить заявление в прокуратуру?

06.06.2011, 16:18

Уважаемый Артем нет, действия незаконны, запишитесь на прием в прокуратуру и принесите ваши квиточки, где указано что с вас берут 1200р не понятно за что каждый мес., если у прокурора возникнут вопросы, ответите.

06.06.2011, 16:38

Устным ходокам проекуратура не помогает.

Напишите письменную жалобу простым русским человеческим языокм, приложите ксерокии квитанций и вам придет письменный ответ.

06.06.2011, 16:55

Жалобу составьте в двух экземплярах. Один сдадите в прокуратуру. На другом попросите поставить отметку о принятии.

06.06.2011, 17:00