Дачники с двумя участками вынуждены платить за пустой участок - законно или нет?

Вопрос №13169066 из г. Самара
опубликован 15.09.2017, 14:19
Здравстуйте. У меня дача состоящая из 2 х участков (совмещенные) под разными номерами. За дачу оплачиваю как и все за свет и за воду. В этом году наше снт решило, что те кто имеет 2 участка должны оплачивать и второй участок. У кого есть вреска для полива 100% ,у кого нет 50%. Т.е. я за пустой участок с травой должна платить им деньги. Якобы за какие то тех. нужны. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Этот вопрос решается общим собранием членов СНТ, если это решение принято-его нужно исполнять. Если не хотите выполнять, имеете право выйти из членов и платить за пользование общим имуществом СНТ по договору.

15.09.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, если такое решение было принято на общем собрании членов СНТ тогда на наклонной вы обязаны нести содержание участками на котором у вас ничего не растет

всего вам хорошего.

15.09.2017, 15:04

Т.е.я вас правильно поняла если не быть членом снт, оплачиваю только свет и воду. В чем плюсы быть членом снт?

15.09.2017, 14:44

Плюсов экономических никаких, кроме того что член имеет право участвовать в управлении СНТ посредством голоса в общем собрании, или участия в органах управления.

15.09.2017, 14:46

Здравствуйте. Плюсов никаких нет, если конечно не считать того, что вы будете принимать участие в голосованиях и оказывать влияние на решение в жизни СНТ. Поэтому многие и не вступают в члены СНТ.

15.09.2017, 14:47

Доброго времени суток! Светлана, члены СНТ оплачивают еще и членские взносы а лица не являющиеся членами СНТ данные взносы уплачивают

всего вам хорошего.

15.09.2017, 15:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских