Задолженность в долевой собственности - правомерно обращаться к одному из собственников как к квартиросъемщику?
Правильно ли, что лицевой счет при общей долевой собственности заводят на одного из собственников и тем самым делают его квартиросъемщиком как в случае с нанимателем жилья, а потом требуют с этого якобы квартиросъемщика оплату долгов второго собственника даже при наличии решения суда о разделе платежных документов. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не правда. Лицевой счет один. а счета на оплату ком. услуг разные по решению суда. Поэтому каждый собственник отвечает за себя
Огромное спасибоУважаемая Татьяна Викторовна, но все же лицевой счет при долевой собственности единый на квартиру заводят на одну фамилию или указывают всех собственников долей?. Или законодатель вообще правил ведения лицевого счета ни как не оговаривает? Спасибо
Уважаемый эммануил лицевой счет заводится на объект недвижимости (квартиру, комнату если в коммуналке и отдельный собственник)