Наследство после отца - право на имущество и возможность потребовать долю от брата в суде

Мой родной отец женился второй раз, очень давно, у него от торого брака дочь и сын. Нелавно дочь умерла, отец тоже умер, мне не сообщали когда, его вторая жена тоже умерла, остался только сын. Хотела спросить есть ли у меня законное право вступить в наследство на ее движимое и недвижимое имущество. И еще-могу ли я через суд потребовать от своего брата часть моей доли на имущество отца. Спасибо.
Лучший ответ

Ко второй жены умершего отца вы не имеете никакого отношения и наследовать после нее не можете. Это понятно, так как вы не родственники с его второй женой.

Что касается вашей доли в наследстве вашего отца, то вы можете на эту долю претендовать при условии, что отец при жизни не оставил завещание.

Здравствуйте.

Если не вступили в наследство то не можете уже.