Ситуация с отменой купли-продажи квартиры и влияние на права детей - необходимость в документах от опекунского совета

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации: Покупали квартиру, квартира оформлена на 4-ых собственников, в том числе и двух детей. Сейчас по договоренности и с согласия продавца, хотим аннулировать сделку и вернуть квартиру в собственность продавцу. В этом случае будут ли нарушены права детей и надо ли в опекунском совете брать какие-то документы о том, что в случае покупки другой квартиры детям будут предоставлены доли, улучшающие их материальное положение?
Лучший ответ

Добрый день. Если Вы планируете признавать сделку недействительной соглашением сторон то однозначно необходимо согласие органов опеки, так-как это фактически распоряжение имуществом несовершеннолетних.

Спасибо за объяснение!