Ответ на требование родителей села о подвозе в другой населенный пункт при реорганизации школы

Я - специалист отдела образования, в процессе реорганизации школы в форме присоединения, все права определены за учреждением-правоприемником, родители села требуют подвоз в другой населенный пункт, а не в учреждение-правоприемник, какие наши действия, на что мы можем ссылаться при ответе на обращение.
Лучший ответ

Добрый день.

Действующее законодательство об образовании предусматривает обязанность образовательное учреждение осуществлять подвоз детей в школу, если оно находится в другом населенном пункте.

Так что решайте этот вопрос на уровне главы Вашего района.