Отказываются вернуть деньги за возвращенный товар из-за изменения модели куртки
Могу ли рассчитывать на возврат денежных средств за возвращенный товар (куртка женская, замшевая), если при покупке, продавец посоветовал пришить дополнительно воздушную петлю и дополнительную пуговицу на ворот куртки, т.к. ворот был сильно открыт, сам договорился и оплатил все расходы по доп услугам. Но примерив куртку в домашних условия, размер оказался не подходящим для моей фигуры. Я решила ее отнести обратно в магазин. Но хозяин магазина отказывается вернуть денежные средства, ссылаясь, что изменена модель куртки. Хотя при удалении пуговицы и воздушной петли, никак не отразится на внешнем виде изделия.
Лучший ответ
Добрый день! Но в данном случае в силу ст. 25 Закона о защите прав потребителей, если товар не подошел, сохранен товарный вид, то можете в течение 14 дней требовать замену, пишите претензию продавцу в письменном виде, 10 дней по закону ему на ответ, в случае отказа, можете обратиться в суд.
Спасибо, буду знать.