Вопрос о правомерности действий продавца при покупке дубленки с пришитой пуговицей
Альфинур,Вы бы имели право потребовать обмена дубленки надлежащего качества на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. А также (в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения в магазин), были вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за шубу денежной суммы — п. 1 и 2 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», если бы дубленка не была в употреблении, были сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.