Принимая авансовый платёж за услуги проведения мероприятия нужно ли к кассовому чеку ещё выписывать приходный кассовый ордер?
Доброго времени суток. Если при проведении платежа использоваться контрольно-кассовая техника, То дополнительно приходный кассовый ордер выписывать не требуется.
Добрый вечер, Игорь Владимирович! Если вы работаете через кассовый аппарат, то у вас нет необходимости выписывать кассовый ордер. Если вы это сделаете, то у вас задвоится доход, вы потом не сведете бухгалтерию. Вы деньги приходуете через кассовый аппарат.
Здравствуйте! Нет, не нужно выписывать приходный кассовый ордер, так как факт получения денежных средства подтверждается кассовым чеком.
Если оплату производит юридическое лицо, обязаны выписать приходный кассовый ордер. Если оплату производит физическое лицо, приходный кассовый ордер оформляется один за весь день независимо от количества кассовых чеков.