Неприменение ККТ на УСН - правомерность штрафа и возможность обжалования
Здравствуйте!
Индивидуальный предприниматель на УСН (доходы) оказывает услуги населению (услуги по обучению частным лицам) не применял в 2017-2018 г. ККТ, а выписывал приходные кассовые ордера. Налоговая инспекция при проверке выписала штраф за неприменение ККТ и бланков строгой отчетности, изготовленных в типографии за каждый выписанный приходный кассовый ордер. Правомерны ли действия налогового инспектора и возможно ли обжалование через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Решение вопроса о правомерности или неправомерности действий инспектора возможно только после ознакомления с актом налоговой проверки, протокола и постановления по делу об административном правонарушении.