Можно ли при покупке за материнский капитал выделить долю например 1/100 или есть минимальный порог?

Лучший ответ

Павел, добрый день. Если ваша семья состоит из 100 человек - то есть отец, мать и 98 детей, то вполне возможно. То есть доли делятся в равных долях между всеми членами семьи.

Здравствуйте, Павел.

При приобретении жилья на средства материнского капитала, необходимо выделить равные доли всем членам семьи.

Доброго времени суток.

Конечно, законом не установлен минимальный размер доли собственности на детей.

Но Вам навряд ли разрешат выделить такую долю.

Дети не будут считаться обеспеченными жильем.

Закон не устанавливает, в каких долях должно произойти разделение. Имеется лишь прямое указание - "в долевую собственность супругов и всех детей". Поэтому формально можно выделить долю любого размера.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы можете выделить такую долю, ПФ на это нормально смотрит, так как запрета нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.