Нужно ли собственникам собаки возместить стоимость порванных штанов спортивного костюма после нападения на ребёнка?
Доброго Времени суток!
ДА, конечно должны возместить. Предложите добровольно - не возместят - иск в суд подавайте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток.
Возместить ущерб, причиненный вашему имуществу обязан виновный в причинении такого вреда.
Да, вам обязаны возместить стоимость костюма.
• Здравствуйте, должны возместить, попробуйте решить проблему мирным путем, не получается обращайтесь в суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Светлана. Добрый вечер. Если хозяева добровольно отказываются погасить ущерб, напишите заявление в полицию. Их должны оштрафовать. Вы с этим протоколом-к юристу и подать иск в суд.
Светлана, в принципе да.
Но это надо зафиксировать. Обращайтесь с заявлением в ОВД, далее с иском в суд. В суд потребуется представить чек о покупке или оценку ущерба.