Возможность получения налогового вычета за проценты по ипотеке при покупке квартиры в 2014 году
Квартира приобретена в 2014 году. Срок ипотеки - 10 лет. Декларацию за три года уже могу подать на налоговой вычет? Только на проценты? В 1998 году получала налоговой вычет за другую купленную квартиру.
Лучший ответ
Если первая квартира куплена до 2014 года и вы уже воспользовались правом на налоговый вычет, независимо от полученной суммы, получить еще раз вы не сможете.
Спасибо за грамотный ответ!
Доброго времени суток.
Если вы однажды уже получили налоговый вычет за покупку жилья, то повторно Вам вычет никто не возвратит.
Здравствуйте! Нет, не можете получить повторно имущественный налоговый вычет, в том числе и по процентам с ипотеки, так как свое право на получение вычета использовали до 01.01.2014 г.
Наконец-то все понятно, благодарю!